Форум операторов, корреспондентов и резервистов Московской службы спасения

www.0911.su

поиск по сайту

Текущее время: 25 июн 2026, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:50
Сообщения: 137
Какие были альтернативные пути спасения в данной конкретной ситуации?

http://smotri.com/video/view/?id=v75613 ... 8iiVAzNDVi


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:50
Сообщения: 137
Никто не знает что-ль?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:50
Сообщения: 137
Можно было бы дерево подпилить - чтобы оно упало на окна.
По нему все бы и спустились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 02:05
Сообщения: 142
на полу валялись штурмовки - по ним и спасать на второй этаж. На бочке вроде виднелась трехколенка...

_________________
На самом деле я - КИРОВ.
Не трогай потолок, а то он станет полом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:50
Сообщения: 137
А чего бы с главного входа со штурмовкой не зайти на третий этаж и там через открытое окно людей с четвертого на третий снимать штурмовкой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 02:05
Сообщения: 142
Со штурмовкой можно очень конкретно застрять внути здания, особенно если все как всегда захламлено.

_________________
На самом деле я - КИРОВ.
Не трогай потолок, а то он станет полом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:50
Сообщения: 137
Вега писал(а):
Со штурмовкой можно очень конкретно застрять внути здания, особенно если все как всегда захламлено.



Так ведь никто и не пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:34
Сообщения: 63
Откуда: М-ква
Зачем лезть со штурмовкой внутрь здания??? Она не для этого предназначена, а для этого совсем не предназначена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:50
Сообщения: 137
А что же тогда с ней делать - бросать под здание как в первом видео?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:34
Сообщения: 63
Откуда: М-ква
Larchik писал(а):
что же тогда с ней делать
Что ты хочешь чтобы я ответил?
Как ей пользоваться? А то ты этого не знаешь.
Или почему она валялась на земле? Откуда я это знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 14:13
Сообщения: 52
Чтобы не зассать воспользоваться штурмовкой на пожаре, надо это сделать хотяб несколько раз на тренировке.
На "сталинском" доме применять штурмовку могут единицы из пожарных и спасов. Одну всё таки смогли закинуть на 4 этаж, но это с фасада, а не с торца - где люди прыгали.
Что бы использовать спасательное полотно - его надо держать на уровне шеи, прижав руки к груди и очень сильно натягивая. При этом должен стоять рядом человек с мегафоном и давать команду " прыгать только на спину" и рулить полотном по срочности эвакуации.
Люди прыгали с окон - где ещё не горело, а дальние окна с черным дымом- на них уже забили.
Но полотно - это в любом случае травмы!!! с такой то высоты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:50
Сообщения: 137
В конце ролика - трех челов спасают комбинированным методом с 9-го этажа:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:50
Сообщения: 137
Начало пожара в Институте корпоративного управления.
Еще до того как первое МЧС с камерой приехало:



Последний раз редактировалось Таймыр 25 дек 2012, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Может пора всётаки научиться вставлять ссылки с трубы? Все последующие ссыфлки вставленные не правильно будут удалены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие были альтернативные пути спасения?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:50
Сообщения: 137
Нашел дешевле и прикольнее:

Грелка солевая Смайлик:

140 руб стоит.

Изображение

http://www.dobrota.ru/shop/UID_6743_gre ... aylik.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

OZON.ru Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Яндекс Rambler's  Top100